Иркутским выпускникам не напечатали свидетельства ЕГЭ
Новости Тулуна > Иркутским выпускникам не напечатали свидетельства ЕГЭ

Наталья ЛЫТКИНА — 23.06.2009
Выпускники этого года и их родители беспокоятся: документы в приемные вузов уже можно подавать, а свидетельств ЕГЭ еще не нет. Их не напечатали. Парни и девушки не получат долгожданные документы, пока из Москвы не пришлют результаты Единого госэкзамена по физике и истории.
- Это одни из основных предметов, - прокомментировал нам заместитель министра образования Иркутской области Александр Ермаков. – Ребята сдали их уже давно, но свои оценки пока не знают. Надеемся получить все на этой неделе. Кроме того, недавно закончились пересдачи по русскому и математике. Их результаты тоже пока не известны. Сейчас нет смысла печатать свидетельства. Заказывать будем общую партию. Выпускникам придется немного подождать.
В вузах абитуриентов успокаивают.
- Ничего страшного в том, что свидетельства ЕГЭ не напечатали, нет, - говорит ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Галина Логунова. – Высшие учебные заведения будут принимать документы весь июль. Конкурс на бюджетные места начнется только в августе. Поводов для волнения у абитуриентов и их родителей быть не должно.
Кстати, в этом году 1022 человека в Иркутской области провалили экзамен по русскому языку и 1778 - по математике. Среди них 910 человек завалили сразу оба обязательных предмета. И если вдруг после пересдачи окажется, что они снова не наберут нужное количество баллов, аттестаты ныне им вообще не светят. У таких ребят только три выхода: пойти учиться в вечернюю школу, поступить в колледж или лицей, предъявив аттестат за 9-й класс, либо в следующем году снова сдавать Единый госэкзамен.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 23 2009 12:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33